Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans tigeo20160103
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
31 Départements25.006.0024%9.0036%6.0024%
34 Communautés de communes128.000.000%0.000%0.000%
35 Communes/Villes5.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT3.001.0033%0.000%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables4.004.000.000%0.000%0.000%
TOTAUX165.004.007.004%9.005%6.004%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
CC Tarn-Agout160.000%0.000%0.000%
Communauté de Communes Centre Tarn130.000%0.000%0.000%
Communauté de Communes des Monts d'Alban et du Villefranchois70.000%0.000%0.000%
Commune de Cordes sur Ciel10.000%0.000%0.000%
TOTAUX202.004.007.003%9.004%6.003%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.