Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans siglr20151206
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)13.000.000%2.0015%0.000%
20 DREAL/DEAL8.000.000%0.000%0.000%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL0.500.000%0.000%0.000%
22 DRAAF/DAAF2.000.000%1.0050%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF17.5034.0013.005.0010%6.0012%5.0010%
25 Min. de l'économie et des finances3.006.000.000%2.0022%0.000%
28 Ministère de la Santé1.001.001.0050%1.0050%1.0050%
29 Autres ministères5.002.0040%3.0060%2.0040%
30 Régions66.001.000.000%8.0012%0.000%
31 Départements26.005.001.003%5.0016%1.003%
32 Métropoles/Communautés urbaines33.001.0031.0094%33.00100%31.0094%
33 Communautés d'agglomération6.0011.000.000%0.000%0.000%
34 Communautés de communes39.007.0018%10.0026%7.0018%
35 Communes/Villes53.000.000%53.00100%0.000%
37 Groupements divers de CT2.001.0050%1.0050%1.0050%
39 Structures représentatives des CT3.001.000.000%0.000%0.000%
42 Infra. de données géographiques13.0014.0020.0013.0048%12.0044%4.0015%
60 Société civile6.0019.001.008.0032%17.0068%8.0032%
70 Sociétés privées + individus35.003.001.003%31.0082%1.003%
TOTAUX327.00100.0035.0070.0016%185.0043%61.0014%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Cepralmar10.000%0.000%0.000%
Chambre régionale d'agriculture du Languedoc-Roussillon10.000%0.000%0.000%
Direction de la Recherche, des Etudes et de l'Evaluation Statistique10.000%0.000%0.000%
DREAL LR - ADELIE10.000%0.000%0.000%
Secrétariat général du CIV10.000%0.000%0.000%
TOTAUX332.00100.0035.0070.0016%185.0043%61.0014%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.