Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans sigloire-gc20160103
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)281.0017.0035.001.000%240.0081%1.000%
11 DDCSPP25.001.000.000%11.0044%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR10.001.001.000.000%1.009%0.000%
20 DREAL/DEAL325.0023.0041.009.003%256.0074%9.003%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL3.000.000%2.0067%0.000%
22 DRAAF/DAAF15.001.000.000%6.0040%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF99.006.0067.000.000%64.0061%0.000%
25 Min. de l'économie et des finances71.001.000.000%0.000%0.000%
27 Ministère de la Culture21.001.000.000%18.0086%0.000%
28 Ministère de la Santé7.000.000%4.0057%0.000%
29 Autres ministères7.004.000.000%0.000%0.000%
31 Départements4.000.000%1.0025%0.000%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)3.000.000%0.000%0.000%
42 Infra. de données géographiques25.002.000.000%2.008%0.000%
60 Société civile1.000.000%0.000%0.000%
70 Sociétés privées + individus2.001.000.000%2.00100%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables4.0055.000.000%1.0025%0.000%
TOTAUX903.0047.00210.0010.001%608.0064%10.001%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.