Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans sextant-gc20170226
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)33.0020.0061%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL36.331.0036.33100%9.3326%9.3326%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL10.507.0067%0.000%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF120.428.831.00115.2589%38.9230%38.9230%
25 Min. de l'économie et des finances2.002.00100%0.000%0.000%
27 Ministère de la Culture1.001.00100%0.000%0.000%
28 Ministère de la Santé2.001.0050%0.000%0.000%
29 Autres ministères2.002.00100%0.000%0.000%
30 Régions10.8310.83100%0.000%0.000%
31 Départements1.000.000%0.000%0.000%
32 Métropoles/Communautés urbaines3.333.33100%3.0090%3.0090%
33 Communautés d'agglomération2.502.50100%0.000%0.000%
34 Communautés de communes0.330.33100%0.000%0.000%
35 Communes/Villes1.331.33100%1.0075%1.0075%
37 Groupements divers de CT11.000.000%0.000%0.000%
40 Recherche/universités107.009.8376.3365%36.6731%36.6731%
50 Administrations étrangères ou internationales9.509.50100%0.000%0.000%
60 Société civile27.003.001.0027.0090%18.0060%18.0060%
70 Sociétés privées + individus6.506.0092%0.335%0.335%
90 Non rempli & Erreurs probables0.5014.000.50100%0.000%0.000%
TOTAUX388.0821.6717.00322.2579%107.2526%107.2526%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Aamp - Ifremer1
CRPMEM - TERRA MARIS1
Ifremer - Aamp1
Ifremer - DCE1
Ifremer - SIH - DCSMM2
IFREMER / IDM/SISMER728.50100%8.50100%8.50100%
IFREMER Sète10.50100%0.000%0.000%
Ifremer Station de Sète10.50100%0.000%0.000%
Ifremer, UBO, DEAL1
Laboratoire d'Océanologie et de Géoscience - Université du Littoral Côte d'Opale11.00100%1.00100%1.00100%
Université de Duke, La boratoire Marin11.00100%0.000%0.000%
Université du Littoral Côte d'Opale - Laboratoire d'Océanologie et de Géoscience66.00100%6.00100%6.00100%
Your Company Name2
TOTAUX404.0823.1726.00339.7580%122.7529%122.7529%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.