Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans prodigauverg20170226
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)271.001.008.001.00103.0038%263.0097%103.0038%
20 DREAL/DEAL122.505.5028.0088.5069%106.0083%88.5069%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL5.005.00100%5.00100%5.00100%
22 DRAAF/DAAF13.5011.0081%13.50100%11.0081%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF34.504.0012%2.507%2.006%
25 Min. de l'économie et des finances6.000.000%2.0033%0.000%
30 Régions5.500.505.5092%6.00100%5.5092%
31 Départements1.001.00100%1.00100%1.00100%
60 Société civile1.001.00100%1.00100%1.00100%
90 Non rempli & Erreurs probables1.002.000.000%0.000%0.000%
TOTAUX461.007.0038.001.00219.0047%400.0085%217.0046%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes610.000%0.000%0.000%
Conservatoire botanique national du Massif central (CBNMC)10.000%0.000%0.000%
DREAL Auvergne (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement Auvergne-Rhône-Alpes)110.000%0.000%0.000%
DREAL Auvergne-Rhône-Alpes (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement Auvergne-Rhône-Alpes)17112.0077%13.0084%12.0077%
TOTAUX480.008.0039.001.00231.0047%413.0085%229.0047%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.