Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans planloire20161002
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)211.006.004.001.0028.0013%15.007%15.007%
11 DDCSPP16.000.000%0.000%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR10.000.000%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL133.686.0010.0045.6833%36.1826%36.1826%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL14.008.008.0057%1.007%1.007%
22 DRAAF/DAAF6.000.000%0.000%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF215.507.003.001.00100.5045%24.5011%19.509%
25 Min. de l'économie et des finances106.500.500%0.500%0.500%
27 Ministère de la Culture17.000.000%0.000%0.000%
29 Autres ministères3.002.000.000%0.000%0.000%
30 Régions5.006.000.000%0.000%0.000%
31 Départements3.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT13.004.000.000%1.006%0.000%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)25.002.000.000%0.000%0.000%
42 Infra. de données géographiques2.007.001.0011%0.000%0.000%
60 Société civile57.0010.000.000%0.000%0.000%
70 Sociétés privées + individus2.002.000.000%0.000%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables353.00132.0016.00302.0062%81.0017%81.0017%
TOTAUX1192.68182.0041.004.00485.6835%159.1812%153.1811%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Centre Régional de l'information Géographique (CRAIG)82.0025%0.000%0.000%
Conseil général 491070.000%0.000%0.000%
Conseil général de Maine-et-loire510.000%0.000%0.000%
Conservatoire Botanique National de Brest - antenne régionale des Pays de la Loire10.000%0.000%0.000%
CRPF10.000%0.000%0.000%
DDEA 42 / SAP/ cellule MIG30.000%0.000%0.000%
DDEA 4910.000%0.000%0.000%
DDEA72100.000%0.000%0.000%
Direction Départementale des Territoires de la Sarthe30.000%0.000%0.000%
Direction des transports maritimes, des ports et du littoral10.000%0.000%0.000%
DIREN Guadeloupe30.27100%0.27100%0.27100%
DIREN Martinique30.27100%0.27100%0.27100%
DIREN Pays de la Loire10.50100%0.000%0.000%
DIREN Réunion30.27100%0.27100%0.27100%
DRASS10.000%0.000%0.000%
DRE Haute Normandie - ARTAIG - Compte DRE HN10.000%0.000%0.000%
DREAL - SRNT10.000%0.000%0.000%
France Telecom1
Ministère de l'Ecologie et du Développement Durable11.00100%1.00100%1.00100%
PANSN50.000%0.000%0.000%
STAP4910.000%0.000%0.000%
TOTAUX1336.00191.0041.005.00490.0032%161.0011%155.0010%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.