Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans pigma-gc120151004
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)15.002.0010.0067%10.0067%10.0067%
15 Préfectures de département2.000.000%1.0050%0.000%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL6.001.000.000%5.0083%0.000%
22 DRAAF/DAAF7.001.002.0029%4.0057%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF77.331.5025.3333%66.3386%24.3331%
25 Min. de l'économie et des finances16.000.000%0.000%0.000%
26 Ministère de l'intérieur (hors Préfectures/SGAR)1.001.00100%1.00100%1.00100%
27 Ministère de la Culture4.002.002.0050%2.0050%2.0050%
29 Autres ministères6.004.0067%6.00100%4.0067%
30 Régions44.6756.002.001.672%99.6799%1.672%
31 Départements137.1710.005.006.004%7.005%3.002%
32 Métropoles/Communautés urbaines180.0012.006.003%7.004%6.003%
33 Communautés d'agglomération2.502.502.50100%2.50100%2.50100%
34 Communautés de communes46.503.008.005.0010%7.0014%5.0010%
35 Communes/Villes42.5018.000.507.5012%1.502%0.501%
36 Pays37.0021.0057%34.0092%21.0057%
37 Groupements divers de CT162.331.0017.0072.0044%68.0042%64.0039%
40 Recherche/universités13.002.009.0069%9.0069%9.0069%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)2.003.001.504.0080%4.0080%3.0060%
42 Infra. de données géographiques38.504.006.0016%0.000%0.000%
60 Société civile31.336.0016.0051%18.0057%13.0041%
70 Sociétés privées + individus7.173.002.002.0020%2.0020%1.0010%
90 Non rempli & Erreurs probables2.000.000%1.0050%0.000%
TOTAUX881.00106.0058.00203.0021%356.0036%171.0017%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.