Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans obsenv20151206
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)4.500.5011%0.5011%0.5011%
15 Préfectures de département4.001.0025%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL57.0017.0030%25.0044%10.0018%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL19.0011.0058%3.0016%2.0011%
22 DRAAF/DAAF6.001.0017%0.000%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF96.504.0035.0035%16.5016%8.508%
26 Ministère de l'intérieur (hors Préfectures/SGAR)1.000.000%0.000%0.000%
27 Ministère de la Culture1.001.00100%1.00100%1.00100%
28 Ministère de la Santé3.000.000%1.0033%0.000%
29 Autres ministères0.500.000%0.000%0.000%
30 Régions4.000.5012%0.000%0.000%
31 Départements9.005.0056%0.000%0.000%
32 Métropoles/Communautés urbaines6.003.0050%1.0017%1.0017%
34 Communautés de communes0.500.50100%0.000%0.000%
35 Communes/Villes0.500.50100%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT15.2512.0079%0.000%0.000%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)3.002.0067%0.000%0.000%
50 Administrations étrangères ou internationales1.000.000%0.000%0.000%
60 Société civile50.0016.0032%0.000%0.000%
70 Sociétés privées + individus2.000.000%0.000%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables1.00
TOTAUX283.754.001.00106.0037%48.0017%23.008%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Association Départementale des Piégeurs Agréés de la Gironde55.00100%0.000%0.000%
Conseil Départemental des Deux Sèvres10.000%0.000%0.000%
Département de la Gironde43.0075%0.000%0.000%
Direction Régionale Des Affaires Culturelles Aquitaine22.00100%0.000%0.000%
EOST / RéNaSS10.000%0.000%0.000%
Fédération Départementale des Chasseurs de la Vendée10.000%0.000%0.000%
Fédération Départementale des Chasseurs des Deux-Sèvres10.000%0.000%0.000%
Fédération Départementale des Chasseurs des Landes10.000%0.000%0.000%
Observatoire de la Côte Aquitaine30.000%0.000%0.000%
Syndicat mixte d'études et d'aménagement de la Garonne10.000%0.000%0.000%
TOTAUX301.004.001.00116.0038%48.0016%23.008%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.