Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans ncgouv20161231
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF29.003.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT13.003.001.000.000%0.000%0.000%
38 Collectivités spécifiques des COM86.0022.0051.000.000%0.000%0.000%
40 Recherche/universités3.002.001.000.000%0.000%0.000%
50 Administrations étrangères ou internationales1.000.000%0.000%0.000%
60 Société civile1.000.000%0.000%0.000%
TOTAUX133.0030.0053.000.000%0.000%0.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
CEN - Pôle Forêt Sèche20.000%0.000%0.000%
DAVAR / SDE / MERE (Mesures et Etudes de la Ressource en Eau)15380.000%0.000%0.000%
Direction de la Jeunesse et des Sports10.000%0.000%0.000%
Direction de la Jeunesse et des Sports de la Nouvelle Calédonie1
GIE SERAIL1130.000%0.000%0.000%
SIGN1
TOTAUX152.0034.0065.000.000%0.000%0.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.