Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans ncgouv20160403
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF30.003.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT12.003.001.000.000%0.000%0.000%
38 Collectivités spécifiques des COM94.0024.0055.000.000%0.000%0.000%
40 Recherche/universités5.001.000.000%0.000%0.000%
50 Administrations étrangères ou internationales1.000.000%0.000%0.000%
60 Société civile1.000.000%0.000%0.000%
TOTAUX143.0030.0057.000.000%0.000%0.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
GIE SERAIL1
SIGN1
TOTAUX143.0030.0058.000.000%0.000%0.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.