Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans mipygeo20160704
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)5.0074.000.000%1.0020%0.000%
11 DDCSPP4.000.000%0.000%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR1.000.000%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL248.5013.5026.007.003%188.5072%7.003%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL10.000.000%2.0020%0.000%
22 DRAAF/DAAF5.0029.000.000%3.0060%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF94.001.006.5035.0037%60.0063%33.0035%
25 Min. de l'économie et des finances51.000.5030.0059%48.5095%30.0059%
27 Ministère de la Culture3.000.000%2.0067%0.000%
28 Ministère de la Santé361.501.0038.00168.0046%284.0078%168.0046%
29 Autres ministères23.004.002.009%10.0043%2.009%
30 Régions3.500.500.000%3.5088%0.000%
31 Départements5.002.0040%5.00100%2.0040%
40 Recherche/universités7.001.003.0043%4.0057%2.0029%
60 Société civile1.001.00100%1.00100%1.00100%
70 Sociétés privées + individus6.001.002.0033%6.00100%2.0033%
90 Non rempli & Erreurs probables52.0017.0021.0040%36.0069%17.0033%
TOTAUX880.5016.00197.00271.0030%654.5073%264.0029%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
ARS - Service santé publique10.000%1.00100%0.000%
ARS Auvergne-Rhône-Alpes2620.000%2.008%0.000%
ARS Centre-Val de Loire210.000%0.000%0.000%
ARS Languedoc-Roussillo,10.000%1.00100%0.000%
ARS Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées - DD4810.000%0.000%0.000%
ARS Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées- DD4830.000%0.000%0.000%
ars rhône-alpes - service études et statistiques10.000%0.000%0.000%
ARS-CA1
C@rtosanté1
CIRE Rhône-Alpes20.000%0.000%0.000%
Conseil Départemental de l'Ariège32.0067%3.00100%2.0067%
Corruss20.000%2.00100%0.000%
DDT du Tarn3
Département de la Charente10.000%0.000%0.000%
DGOS30.000%3.00100%0.000%
Direction des Système d'Information11.00100%1.00100%1.00100%
Direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l’emploi de Midi-Pyrénées - DIRECCTE1
DRAAF Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées (Direction Régionale de l'Alimentation, de l'Agriculture et de la Forêt Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées)10.000%0.000%0.000%
DREAL -mMinistere-environnement2
DREAL Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées2
DREAL Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées)10.000%0.000%0.000%
ems COPERNICUS60.000%3.0050%0.000%
Florian Bayer - Agence de la biomédecine20.000%2.00100%0.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
http://www.naturalearthdata.com20.000%2.00100%0.000%
insee.fr10.000%0.50100%0.000%
Ministère de l'Education11.00100%1.00100%1.00100%
Ministère de l'Environnement, d el'Energie et de la Mer10.000%1.00100%0.000%
Préfecture du Loiret40.000%0.000%0.000%
Services santé publique ARS10.000%1.00100%0.000%
Signalement ambroisie2
Union Régionale des CAUE de Midi-Pyrénées11.00100%1.00100%1.00100%
TOTAUX947.0016.00212.00276.0029%679.0071%269.0028%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.