Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans mipygeo20151206
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)1808.50115.0070.004%1794.5099%70.004%
11 DDCSPP4.000.000%0.000%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR1.000.000%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL249.5013.5029.00176.0067%190.5072%175.0067%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL8.000.000%0.000%0.000%
22 DRAAF/DAAF14.5031.003.5024%14.50100%3.5024%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF28.001.004.007.0024%9.0031%7.0024%
25 Min. de l'économie et des finances4.003.0075%3.0075%3.0075%
27 Ministère de la Culture3.002.0067%2.0067%2.0067%
28 Ministère de la Santé5.002.003.0060%3.0060%3.0060%
29 Autres ministères6.502.001.0015%4.5069%1.0015%
30 Régions3.500.500.000%3.5088%0.000%
31 Départements3.003.00100%3.00100%3.00100%
70 Sociétés privées + individus6.001.004.0067%5.0083%4.0067%
90 Non rempli & Erreurs probables6.00
TOTAUX2144.5015.00190.00272.5013%2032.5094%271.5013%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
DDT du Tarn2
Direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l’emploi de Midi-Pyrénées - DIRECCTE1
toto10.50100%0.50100%0.50100%
Union Régionale des CAUE de Midi-Pyrénées11.00100%1.00100%1.00100%
TOTAUX2146.0015.00193.00274.0013%2034.0094%273.0013%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.