Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans ideobfc20170219
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)820.5028.001.000%820.50100%1.000%
20 DREAL/DEAL215.256.4717.00108.4749%188.4785%100.4745%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL6.502.001.007.0082%7.5088%7.0082%
22 DRAAF/DAAF11.007.000.000%11.00100%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF335.2534.8948.001.00170.8946%223.8960%137.8937%
25 Min. de l'économie et des finances63.001.000.000%0.000%0.000%
26 Ministère de l'intérieur (hors Préfectures/SGAR)1.001.00100%1.00100%1.00100%
27 Ministère de la Culture1.001.00100%1.00100%1.00100%
28 Ministère de la Santé19.001.001.004.0020%15.0075%4.0020%
29 Autres ministères9.004.0044%4.0044%4.0044%
30 Régions42.252.4711.0017.4739%23.4752%14.4732%
31 Départements66.502.6111.0011.1116%30.6144%7.6111%
32 Métropoles/Communautés urbaines11.505.0043%2.0017%2.0017%
33 Communautés d'agglomération19.501.000.502%2.0010%0.000%
35 Communes/Villes53.507.0013%7.0013%6.0011%
37 Groupements divers de CT14.002.003.006.0038%7.0044%6.0038%
40 Recherche/universités34.001.003.009%7.0021%3.009%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)4.00
42 Infra. de données géographiques22.002.008.0036%13.0059%8.0036%
60 Société civile82.003.353.006.357%14.3517%5.356%
70 Sociétés privées + individus22.002.001.0017.0071%10.0042%7.0029%
90 Non rempli & Erreurs probables8.001.0012%3.0038%1.0012%
TOTAUX1856.7558.80138.001.00379.8020%1391.8073%316.8017%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
GIP du futur Parc national des forêts de Champagne et Bourgogne30.000%1.0033%0.000%
GTJ11.00100%1.00100%1.00100%
IDéO BFC1
SAFER Bourgogne - Franche-Comté50.000%0.000%0.000%
Union Européenne110.2044%0.2044%0.2044%
TOTAUX1865.0060.00139.001.00381.0020%1394.0072%318.0017%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.