Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans guyanesig20170219
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
20 DREAL/DEAL1.000.000%1.00100%0.000%
22 DRAAF/DAAF4.500.500.000%4.0080%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF18.007.007.0028%25.00100%7.0028%
25 Min. de l'économie et des finances15.006.005.0024%15.0071%0.000%
28 Ministère de la Santé20.004.0020.0083%20.0083%20.0083%
30 Régions688.50151.00474.5057%355.5042%328.5039%
33 Communautés d'agglomération4.004.00100%4.00100%4.00100%
34 Communautés de communes4.002.000.000%6.00100%0.000%
35 Communes/Villes194.5021.001.0013.506%189.5088%12.506%
37 Groupements divers de CT2.000.000%2.00100%0.000%
70 Sociétés privées + individus53.5011.501.002%53.0082%1.002%
TOTAUX1005.00203.001.00525.0043%675.0056%373.0031%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Comité du Tourisme de la Guyane616.0086%6.0086%6.0086%
Mairie de Saint-Georges10.000%1.00100%0.000%
TOTAUX1012.00204.001.00531.0044%682.0056%379.0031%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.