Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans gnormd-local20170108
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)25.004.002.007%23.0079%2.007%
29 Autres ministères3.003.00100%3.00100%3.00100%
30 Régions48.837.0034.3370%38.8380%34.3370%
31 Départements57.001.0046.2081%57.00100%46.2081%
32 Métropoles/Communautés urbaines18.331.0014.7380%18.33100%14.7380%
34 Communautés de communes7.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT22.331.0016.2373%22.33100%16.2373%
42 Infra. de données géographiques7.00
60 Société civile1.000.000%1.00100%0.000%
70 Sociétés privées + individus1.001.000.000%1.0050%0.000%
TOTAUX183.505.0017.00116.5062%164.5087%116.5062%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
AUCAME - Agence d'urbanisme de Caen-Métropole10.50100%0.50100%0.50100%
TOTAUX184.005.0017.00117.0062%165.0087%117.0062%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.