Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans global20150405
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)8299.7877.00456.002535.1730%7011.6784%2504.6730%
11 DDCSPP35.001.0012.0034%12.0034%12.0034%
15 Préfectures de département4.002.001.0025%2.0050%1.0025%
16 Préfectures de région/SGAR15.001.0058.002.0012%2.0012%2.0012%
20 DREAL/DEAL3039.6289.00585.001556.9250%2553.6282%1464.8347%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL201.331.003138.330.3370.8335%98.5049%61.5030%
22 DRAAF/DAAF445.5020.50117.00180.5039%372.5080%176.5038%
23 MAAF hors DRAAF/DAAF2.000.000%0.000%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF6854.19170.67244.170.333011.0043%798.7611%573.008%
25 Min. de l'économie et des finances265.0023637.002.00103.000%108.000%86.000%
26 Ministère de l'intérieur (hors Préfectures/SGAR)2.001.0050%2.00100%1.0050%
27 Ministère de la Culture101.0014.0031.0031%28.0028%28.0028%
28 Ministère de la Santé47.004.0018.0012.0024%20.0039%11.0022%
29 Autres ministères88.033.0022.0022.0024%36.0340%22.0024%
30 Régions382.7538.00114.00254.5861%278.3366%225.5054%
31 Départements637.1721.007.00167.2525%218.5033%138.5021%
32 Métropoles/Communautés urbaines178.834.001.0040.3322%44.0024%36.0020%
33 Communautés d'agglomération102.5034.003.5064.5047%56.5041%38.5028%
34 Communautés de communes220.836.004.00131.3358%132.0058%129.0057%
35 Communes/Villes186.3311.003.5021.8311%65.5033%11.506%
36 Pays89.202.0076.0085%70.0078%60.0067%
37 Groupements divers de CT380.8016.0032.00211.5053%205.0052%185.5047%
39 Structures représentatives des CT7.000.000%0.000%0.000%
40 Recherche/universités378.3336.5817.5064.8316%62.1715%17.004%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)70.005.008.0065.0087%66.0088%65.0087%
42 Infra. de données géographiques251.2515.00116.00133.2550%58.5022%41.5016%
50 Administrations étrangères ou internationales23.502.2519.5076%8.5033%8.5033%
60 Société civile147.628.0025.0040.0026%45.0029%36.0023%
70 Sociétés privées + individus141.4312.002.000.3340.6727%66.9344%30.0020%
90 Non rempli & Erreurs probables150.0031.00447.001.0043.0024%121.0067%39.0022%
TOTAUX22747.0124243.005440.002.008912.0019%12543.0127%6005.0013%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
CC Tarn-Agout10.000%0.000%0.000%
SCTE/DCAT2
SPRS11.00100%1.00100%1.00100%
TOTAUX22749.0124243.005442.002.008913.0019%12544.0127%6006.0013%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.