Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geovendee20150405
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)101.009.002.0060.0055%76.0069%57.0052%
11 DDCSPP2.002.00100%1.0050%1.0050%
16 Préfectures de région/SGAR2.001.0050%1.0050%1.0050%
20 DREAL/DEAL91.001.002.008.0075.0082%46.0050%42.0046%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL21.5018.0084%18.0084%18.0084%
22 DRAAF/DAAF16.003.0011.0069%16.00100%11.0069%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF172.008.0034.00119.5066%67.5038%62.5035%
25 Min. de l'économie et des finances84.5011.0062.5065%52.5055%51.5054%
27 Ministère de la Culture5.002.0040%2.0040%2.0040%
29 Autres ministères5.004.0080%4.0080%4.0080%
30 Régions40.001.009.0037.0090%30.0073%30.0073%
31 Départements102.671.331.0012.0060.0058%60.0058%60.0058%
32 Métropoles/Communautés urbaines6.001.006.00100%6.00100%6.00100%
33 Communautés d'agglomération32.0019.0059%17.0053%17.0053%
34 Communautés de communes91.003.0058.0064%58.0064%58.0064%
35 Communes/Villes22.002.000.000%0.000%0.000%
36 Pays42.002.0042.00100%28.0067%28.0067%
37 Groupements divers de CT65.0012.007.0045.0058%44.0057%42.0055%
40 Recherche/universités1.000.000%0.000%0.000%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)47.002.006.0040.0082%16.0033%16.0033%
42 Infra. de données géographiques23.670.33460.005.0021%2.008%2.008%
50 Administrations étrangères ou internationales1.001.001.00100%0.000%0.000%
60 Société civile84.006.0020.0010.0011%11.0012%10.0011%
70 Sociétés privées + individus71.676.3316.0021%12.0015%10.0013%
90 Non rempli & Erreurs probables26.0015.0012.006.0015%7.0017%6.0015%
TOTAUX1154.0076.00562.0021.00700.0057%575.0047%535.0043%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.