Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geora20160704
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)1581.7556.0017.00847.0052%1392.5085%838.5051%
11 DDCSPP3.000.000%0.000%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR13.001.007.006.0043%6.0043%6.0043%
20 DREAL/DEAL364.0046.0017.00272.5066%301.2573%265.5065%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL15.502.009.0051%11.0063%9.0051%
22 DRAAF/DAAF222.0020.5033.00168.0069%183.0075%165.0068%
23 MAAF hors DRAAF/DAAF3.000.000%3.00100%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF407.1958.8358.001.00197.3442%278.7560%185.5040%
25 Min. de l'économie et des finances17.006.000.000%2.009%0.000%
26 Ministère de l'intérieur (hors Préfectures/SGAR)15.001.001.006%1.006%1.006%
28 Ministère de la Santé11.005.001.005.0031%3.0019%2.0012%
29 Autres ministères3.005.004.0050%3.0038%2.0025%
30 Régions128.502.0018.5014%29.5023%18.5014%
31 Départements104.085.3341.3338%68.8363%35.8333%
32 Métropoles/Communautés urbaines384.5013.001.00382.5096%382.5096%370.5093%
33 Communautés d'agglomération149.3334.0015.008%14.678%9.675%
34 Communautés de communes63.0024.0038%28.0044%24.0038%
35 Communes/Villes87.001.0020.0023%76.0086%20.0023%
36 Pays0.200.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT50.332.001.0030.0057%38.6774%29.6757%
39 Structures représentatives des CT8.001.000.000%0.000%0.000%
40 Recherche/universités3.001.0033%1.0033%1.0033%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)2.000.000%0.000%0.000%
42 Infra. de données géographiques103.3316.0029.0060.0050%72.1760%49.1741%
50 Administrations étrangères ou internationales2.330.330.3312%2.3388%0.3312%
60 Société civile16.7819.003.0013.0036%23.0064%13.0036%
70 Sociétés privées + individus51.675.003.005%37.3366%2.334%
90 Non rempli & Erreurs probables4.003.000.000%0.000%0.000%
TOTAUX3813.51300.00170.001.002118.5152%2958.5072%2048.5050%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Acoucité11.00100%1.00100%1.00100%
Cepralmar10.000%0.000%0.000%
Chambre régionale d'agriculture du Languedoc-Roussillon10.000%0.000%0.000%
Communauté du Pays d'Aix10.000%0.000%0.000%
DDT du Cantal10.000%0.000%0.000%
Direction de la Recherche, des Etudes et de l'Evaluation Statistique10.000%0.000%0.000%
Direction régionale de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt Rhône-Alpes21.0050%2.00100%1.0050%
DREAL Auvergne-Rhône-Alpes (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement Auvergne-Rhône-Alpes)1212.00100%12.00100%12.00100%
DREAL LR - ADELIE10.000%0.000%0.000%
EFFIA20.50100%0.50100%0.50100%
FCBA10.50100%0.50100%0.50100%
Institut de l'information géographique et forestière (IGN)10.50100%0.50100%0.50100%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
JCDecaux21.00100%1.00100%1.00100%
LPA20.50100%0.50100%0.50100%
Métropole de Lyon / Direction de l'Information et de la Communication (DCOM)11.00100%1.00100%1.00100%
Métropole de Lyon / Direction Territoire et Cohésion Métropolitaine (TCM)22.00100%2.00100%2.00100%
ONEMA - Délégation Rhône-Alpes2
ONEMA - Rhône-Alpes910.000%0.000%0.000%
Q-Park France20.50100%0.50100%0.50100%
Rhônexpress212.0067%2.0067%2.0067%
Secrétariat général du CIV10.000%0.000%0.000%
TOTAUX3853.01302.00172.001.002141.0152%2982.0072%2071.0050%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.