Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geopal-gc20170129
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)1.000.000%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL12.501.501.005.5039%9.0064%1.007%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF174.0010.0031.00102.0055%33.0018%27.0015%
25 Min. de l'économie et des finances86.0010.0081.0084%84.0088%80.0083%
30 Régions30.501.509.0023.5073%22.0069%20.0062%
31 Départements3.001.0033%0.000%0.000%
34 Communautés de communes11.001.001.009%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT24.001.003.0011.0044%11.0044%10.0040%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)16.003.006.0016.0084%16.0084%16.0084%
42 Infra. de données géographiques1.003.001.00100%0.000%0.000%
50 Administrations étrangères ou internationales1.00
60 Société civile63.005.0015.003.004%10.0015%2.003%
70 Sociétés privées + individus11.002.0018%4.0036%2.0018%
90 Non rempli & Erreurs probables13.007.0027.000.000%4.0020%0.000%
TOTAUX446.0039.0096.001.00247.0051%193.0040%158.0033%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Virginie DESVIGNE10.000%1.00100%0.000%
TOTAUX447.0039.0096.001.00247.0051%194.0040%158.0033%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.