Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geonormandie20170129
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)428.005.0025.506.502%394.0091%6.502%
20 DREAL/DEAL352.7011.00106.00213.2059%235.7065%206.2057%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL68.001.006.007.0010%68.0099%7.0010%
22 DRAAF/DAAF5.004.000.000%5.00100%0.000%
23 MAAF hors DRAAF/DAAF1.001.00100%1.00100%1.00100%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF414.9073.00145.001.00155.9032%158.4032%135.9028%
29 Autres ministères3.003.00100%3.00100%3.00100%
30 Régions51.839.0035.3368%41.3380%35.3368%
31 Départements76.001.0047.2062%58.0076%47.2062%
32 Métropoles/Communautés urbaines18.331.0014.7380%18.33100%14.7380%
34 Communautés de communes23.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT50.8315.0020.0022.2334%30.8347%22.2334%
40 Recherche/universités14.4030.000.500.401%0.401%0.401%
42 Infra. de données géographiques8.00
60 Société civile2.000.000%1.0050%0.000%
70 Sociétés privées + individus28.001.000.000%1.003%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables91.506.00484.0057.0058%69.5071%57.0058%
TOTAUX1628.51142.00810.001.00563.5032%1085.5161%536.5030%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Agence de Services et de Paiements ( ASP)10.000%1.00100%0.000%
AQUI%u2019 Brie3
AQUI'Brie230.000%0.000%0.000%
AUCAME - Agence d'urbanisme de Caen-Métropole10.50100%0.50100%0.50100%
CGG10.000%0.000%0.000%
CUA3310.0030%1.003%0.000%
DDTM14570.000%1.002%0.000%
Département du Calvados9131.0011%3.0033%0.000%
DREAL -Normandie10.000%0.000%0.000%
DREAL de Normandie10.000%0.000%0.000%
Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime10.000%0.000%0.000%
Fédération des Chasseurs de Seine-Maritime10.000%0.000%0.000%
Pnr des Marais du Cotentin et du Bessin110.000%0.000%0.000%
Pnr Marais du Cotentin et du Bessin10.000%0.000%0.000%
PNR Normandie-Maine10.000%0.000%0.000%
SEA Pôle Agri-Environnement10.000%1.00100%0.000%
Syndicat Mixte Baie de Somme Grand Littoral Picard / CC Opale Sud2850.000%0.000%0.000%
TOTAUX2017.01151.00829.001.00575.0027%1093.0150%537.0025%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.