Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geolimousin20151206
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)55.002.0038.000.000%32.0056%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR2.000.000%2.00100%0.000%
20 DREAL/DEAL138.008.0046.000.000%71.5049%0.000%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL5.002.000.000%2.0040%0.000%
22 DRAAF/DAAF10.5029.000.000%6.0057%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF25.002.000.000%3.0011%0.000%
25 Min. de l'économie et des finances18.001.0010.0053%4.0021%0.000%
27 Ministère de la Culture6.00
28 Ministère de la Santé14.003.0013.000.000%0.000%0.000%
29 Autres ministères3.003.000.000%0.000%0.000%
30 Régions3.503.000.000%0.5014%0.000%
31 Départements2.000.000%2.00100%0.000%
33 Communautés d'agglomération27.003.001.002.007%12.0040%2.007%
35 Communes/Villes4.002.000.000%4.0067%0.000%
37 Groupements divers de CT8.000.000%8.00100%0.000%
42 Infra. de données géographiques1.00
60 Société civile1.00
70 Sociétés privées + individus17.001.000.000%3.0017%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables59.001.008.000.000%1.002%0.000%
TOTAUX391.0023.00151.0012.003%151.0036%2.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Chambre d'agriculture du Limousin40.000%0.000%0.000%
Communauté d'aggglomération Limoges Métropole - Direction Ressources Techniques - SIG110.000%0.000%0.000%
Limoges Métropole / Pôle Infrastructure et Ressources Techniques / DRT - SIG10.000%0.000%0.000%
TOTAUX396.0024.00152.0012.003%151.0036%2.000%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.