Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geoide20170501
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)13925.50451.0020.000%13915.50100%20.000%
11 DDCSPP11.000.000%11.00100%0.000%
20 DREAL/DEAL998.6773.0038.004%998.67100%38.004%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL102.5027.000.000%102.50100%0.000%
22 DRAAF/DAAF326.0066.000.000%326.00100%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF57.171.002%57.17100%1.002%
27 Ministère de la Culture1.000.000%1.00100%0.000%
29 Autres ministères1.750.000%1.75100%0.000%
30 Régions33.5027.0081%33.50100%27.0081%
31 Départements199.000.000%199.00100%0.000%
35 Communes/Villes1.500.000%1.50100%0.000%
37 Groupements divers de CT1.000.000%1.00100%0.000%
60 Société civile2.500.000%2.50100%0.000%
70 Sociétés privées + individus6.420.000%6.42100%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables87.504.000.000%87.50100%0.000%
TOTAUX15755.00621.0086.001%15745.00100%86.001%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Agence de Services et de Paiements ( ASP)10.000%1.00100%0.000%
Agences de l'Eau - SANDRE30.000%3.00100%0.000%
BARBERA Francis3680.000%368.00100%0.000%
DDT de Seine et Marne, service aménagement, planification et prospective10.000%1.00100%0.000%
DDTM/DML/BLO/BATB10.000%1.00100%0.000%
DDTM83/DML10.000%1.00100%0.000%
DDTM83/SEF/PFDFCI10.000%1.00100%0.000%
DIRM NAMO (Direction interrégionale de la mer Nord Atlantique - Manche Ouest)130.000%1.00100%0.000%
DRAAF Nouvelle-Aquitaine Limousin Poitou Charentes (Direction Régionale de l'Alimentation, de l'Agriculture et de la Forêt)20.000%2.00100%0.000%
DRAAF-OCCITANIE (Direction Régionale de l’Alimentation de l’Agriculture et de la Forêt Occitanie)120.000%1.00100%0.000%
DRIEA-IF Siège10.000%1.00100%0.000%
SEA Pôle Agri-Environnement10.000%1.00100%0.000%
UD93 (Unité départementale de Seine-Saint-Denis)530.000%5.00100%0.000%
TOTAUX16142.00629.0086.001%16132.00100%86.001%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.