Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geoguyane20161231
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
16 Préfectures de région/SGAR1.001.00100%1.00100%1.00100%
20 DREAL/DEAL5.0016.0084.005.0024%5.0024%5.0024%
22 DRAAF/DAAF17.004.0011.0065%16.0094%10.0059%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF469.0027.5011.0046.509%162.8333%33.007%
25 Min. de l'économie et des finances33.002.0026.0074%26.0074%26.0074%
27 Ministère de la Culture3.001.0033%1.0033%1.0033%
28 Ministère de la Santé20.001.0015.0075%16.0080%15.0075%
29 Autres ministères7.001.003.0043%3.0043%3.0043%
37 Groupements divers de CT64.006.0017.0064.0091%60.0086%60.0086%
40 Recherche/universités185.501.002.501%44.6724%2.501%
60 Société civile3.002.5083%2.5083%2.5083%
70 Sociétés privées + individus17.003.0013.0065%16.0080%13.0065%
90 Non rempli & Erreurs probables1.000.501.000.000%0.000%0.000%
TOTAUX825.5056.00119.00190.5022%354.0040%172.0020%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Centre IRD de Cayenne11.00100%1.00100%1.00100%
TOTAUX826.5056.00119.00191.5022%355.0040%173.0020%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.