Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geocentre20170501
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)13.006.000.000%0.000%0.000%
16 Préfectures de région/SGAR1.001.000.000%0.000%0.000%
20 DREAL/DEAL141.008.0032.0090.0060%100.0067%85.0057%
22 DRAAF/DAAF3.000.000%0.000%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF617.005.001.0031.005%43.007%23.004%
25 Min. de l'économie et des finances2.002.00100%2.00100%2.00100%
27 Ministère de la Culture2.002.00100%0.000%0.000%
28 Ministère de la Santé2.000.000%0.000%0.000%
30 Régions9.001.002.005.0050%6.0060%5.0050%
31 Départements44.001.002.005%2.005%2.005%
32 Métropoles/Communautés urbaines1.000.000%0.000%0.000%
33 Communautés d'agglomération1.000.000%0.000%0.000%
37 Groupements divers de CT5.001.000.000%0.000%0.000%
40 Recherche/universités4.000.000%3.0075%0.000%
42 Infra. de données géographiques65.002.0011.0010.0015%12.0018%1.001%
60 Société civile7.000.000%0.000%0.000%
70 Sociétés privées + individus5.000.000%5.00100%0.000%
90 Non rempli & Erreurs probables133.0010.0016.0012%18.0014%16.0012%
TOTAUX1055.0016.0064.001.00158.0015%191.0018%134.0013%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Université de Tours - MSH10.000%1.00100%0.000%
TOTAUX1056.0016.0064.001.00158.0015%192.0018%134.0012%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.