Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geobretagne20170513
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)170.5010.2010.00125.0069%169.5094%125.0069%
11 DDCSPP1.001.00100%1.00100%1.00100%
20 DREAL/DEAL131.832.334.00133.83100%133.83100%133.83100%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL20.5020.50100%20.50100%20.50100%
22 DRAAF/DAAF35.003.004.0025.0066%38.00100%25.0066%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF163.0033.005.00190.0097%136.0069%136.0069%
25 Min. de l'économie et des finances23.5022.5096%21.5091%21.5091%
27 Ministère de la Culture13.0013.00100%13.00100%13.00100%
28 Ministère de la Santé2.002.00100%2.00100%2.00100%
29 Autres ministères18.5017.5095%18.50100%17.5095%
30 Régions112.332.336.00114.33100%114.33100%114.33100%
31 Départements93.0093.00100%93.00100%93.00100%
32 Métropoles/Communautés urbaines35.004.0035.0090%37.0095%35.0090%
33 Communautés d'agglomération64.004.0029.0043%65.0096%29.0043%
34 Communautés de communes206.50206.50100%206.50100%206.50100%
36 Pays81.503.0081.50100%71.5088%71.5088%
37 Groupements divers de CT63.009.8070.5097%71.0098%69.5095%
40 Recherche/universités4.004.00100%4.00100%4.00100%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)67.330.3367.33100%67.33100%67.33100%
42 Infra. de données géographiques5.00208.005.00100%5.00100%5.00100%
50 Administrations étrangères ou internationales2.002.00100%2.00100%2.00100%
60 Société civile50.0050.00100%50.00100%50.00100%
70 Sociétés privées + individus8.007.0088%8.00100%7.0088%
TOTAUX1370.5069.00240.001315.5091%1348.5094%1249.5087%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
ADIL 3511.00100%1.00100%1.00100%
CCI Bretagne11.00100%1.00100%1.00100%
Communauté de communes du Val d'Ille - Aubigné11.00100%1.00100%1.00100%
DDPP Morbihan11.00100%1.00100%1.00100%
Direction des affaires maritimes (DAM)22.00100%0.000%0.000%
Golfe du Morbihan - Vannes agglomération99.00100%9.00100%9.00100%
Institut national de la statistique et des études économiques11.00100%1.00100%1.00100%
LETG (UMR CNRS 6554)80.000%8.00100%0.000%
LMI CEFIRSE BANGALORE INDIA11.00100%1.00100%1.00100%
UMR 1326 LISIS INRA10.50100%0.50100%0.50100%
{Organisme}10.000%1.00100%0.000%
TOTAUX1397.0069.00240.001333.0091%1373.0094%1265.0086%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.