Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans geobretagne20170226
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)163.5011.2010.00122.0070%163.5094%122.0070%
11 DDCSPP1.001.00100%1.00100%1.00100%
20 DREAL/DEAL121.332.334.00123.33100%122.3399%122.3399%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL20.5020.50100%20.50100%20.50100%
22 DRAAF/DAAF32.002.004.0021.0062%34.00100%21.0062%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF144.5029.005.00171.5099%117.5068%117.5068%
25 Min. de l'économie et des finances23.5022.5096%21.5091%21.5091%
27 Ministère de la Culture13.0013.00100%13.00100%13.00100%
28 Ministère de la Santé2.002.00100%2.00100%2.00100%
29 Autres ministères18.5018.50100%18.50100%18.50100%
30 Régions102.332.336.00104.33100%104.33100%104.33100%
31 Départements91.0091.00100%91.00100%91.00100%
32 Métropoles/Communautés urbaines0.502.000.5020%0.5020%0.5020%
33 Communautés d'agglomération78.004.0043.0052%78.0095%43.0052%
34 Communautés de communes236.50236.50100%235.50100%235.50100%
36 Pays77.003.0077.00100%68.0088%68.0088%
37 Groupements divers de CT62.509.8070.0097%70.5098%69.0095%
40 Recherche/universités4.004.00100%4.00100%4.00100%
41 Partenariats Etat-Collect. (hors IDGR)67.330.3367.33100%67.33100%67.33100%
42 Infra. de données géographiques49.00217.0049.00100%4.008%4.008%
50 Administrations étrangères ou internationales2.002.00100%2.00100%2.00100%
60 Société civile47.0047.00100%47.00100%47.00100%
70 Sociétés privées + individus8.007.0088%8.00100%7.0088%
TOTAUX1365.0063.00249.001314.0092%1294.0091%1202.0084%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
ADIL 3511.00100%1.00100%1.00100%
Direction des affaires maritimes (DAM)22.00100%0.000%0.000%
LMI CEFIRSE BANGALORE INDIA11.00100%1.00100%1.00100%
TOTAUX1369.0063.00249.001318.0092%1296.0091%1204.0084%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.