Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans craig20161231
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)96.251.0012.0092.0095%95.0098%92.0095%
20 DREAL/DEAL74.504.501.001.0071.5091%71.5091%71.5091%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL1.001.00100%1.00100%1.00100%
22 DRAAF/DAAF4.004.00100%4.00100%4.00100%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF26.0831.0045.5080%23.6741%19.6734%
25 Min. de l'économie et des finances2.501.001.5043%1.5043%1.5043%
28 Ministère de la Santé3.000.000%0.000%0.000%
29 Autres ministères1.001.00100%1.00100%1.00100%
30 Régions12.500.5011.5088%12.5096%11.5088%
31 Départements24.2517.0070%22.0091%17.0070%
33 Communautés d'agglomération58.8324.001.0044.0039.5048%31.1738%28.1734%
34 Communautés de communes15.0014.0093%15.00100%14.0093%
35 Communes/Villes4.001.0025%4.00100%1.0025%
37 Groupements divers de CT16.8312.5074%16.1796%12.1772%
40 Recherche/universités1.001.00100%1.00100%1.00100%
42 Infra. de données géographiques74.333.006.0049.0063%62.1780%46.1760%
60 Société civile5.254.0076%5.0095%4.0076%
70 Sociétés privées + individus10.673.002.0015%5.3339%1.3310%
TOTAUX428.0071.008.0057.00368.0074%372.0075%327.0066%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
DREAL Auvergne-Rhône-Alpes (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement Auvergne-Rhône-Alpes)1212.00100%12.00100%12.00100%
Maison du Tourisme de la Haute-Loire2
TOTAUX440.0071.008.0059.00380.0074%384.0075%339.0066%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.