Nombre de ressources consultables/téléchargeables dans atlasante20161002
Les nombres sont fournis par organisme ou type d'organismes.
Définition stricte ou souple de consultable/téléchargeable ?
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
10 DDT(M)1.000.000%0.000%0.000%
21 MEEM-MLHD hors DREAL/DEAL2.000.000%2.00100%0.000%
24 Opérateurs MEDDE-MLETR-MAAF44.000.5023.0052%30.0068%23.0052%
25 Min. de l'économie et des finances47.000.5030.0064%45.5097%30.0064%
28 Ministère de la Santé356.501.0036.00167.0047%280.0078%167.0047%
29 Autres ministères17.002.002.0012%6.0035%2.0012%
40 Recherche/universités7.001.003.0043%4.0057%2.0029%
60 Société civile1.001.00100%1.00100%1.00100%
70 Sociétés privées + individus1.001.00100%1.00100%1.00100%
90 Non rempli & Erreurs probables11.0011.000.000%1.009%0.000%
TOTAUX487.501.0051.00227.0046%370.5076%226.0046%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
ARS - Service santé publique10.000%1.00100%0.000%
ARS Auvergne Rhône-Alpes2620.000%2.008%0.000%
ARS Centre-Val de Loire210.000%0.000%0.000%
ARS Languedoc-Roussillo,10.000%1.00100%0.000%
ARS Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées - DD4810.000%0.000%0.000%
ARS Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées- DD4830.000%0.000%0.000%
ars rhône-alpes - service études et statistiques10.000%0.000%0.000%
ARS-CA1
C@rtosanté1
CGET - Ministère de la Ville, de la Jeunesse et des Sports10.000%0.000%0.000%
CIRE Rhône-Alpes20.000%0.000%0.000%
Corruss20.000%2.00100%0.000%
Département de la Charente10.000%0.000%0.000%
DGOS30.000%3.00100%0.000%
DREAL -mMinistere-environnement2
ems COPERNICUS60.000%3.0050%0.000%
Florian Bayer - Agence de la biomédecine20.000%2.00100%0.000%
http://www.naturalearthdata.com20.000%2.00100%0.000%
insee.fr10.000%0.50100%0.000%
Ministère de l'Education11.00100%1.00100%1.00100%
Ministère de l'Environnement, d el'Energie et de la Mer10.000%1.00100%0.000%
Préfecture du Loiret40.000%0.000%0.000%
Services santé publique ARS10.000%1.00100%0.000%
Signalement ambroisie2
TOTAUX549.001.0060.00228.0041%390.0071%227.0041%
orgnamedatasetseriesserviceotherviewdwldboth

Notes

  1. dans les colonnes dataset, series, service et other, lorsque la ligne correspond à un groupe d'organismes, les nombres sont pondérés par l'inverse du nombre d'affectataires et sont affichés avec une partie décimale, alors que lorsque la ligne ne correspond qu'à un seul organisme, ils ne sont pas pondérés et sont affichés comme entier (voir explications détaillées dans la page d'accueil)
  2. dans les colonnes view, dwld et both, les nombres de ressources sont toujours pondérés et, lorsque la ligne correspond à un seul organisme, les liens permettent d'accéder :

Affichage des caractéristiques de la moisson.